3回レッスン

特別講座 3回レッスン【ピアノ】

ピアノの講師画像
開催日

8月7日(月)

8月21日(月)

8月28日(月)

9月4日(月)

9月11日(月)

9月25日(月)

時間

15:00~

15:30~

17:30~

 
上記の中からご都合の良い日を3回お選び下さい
それ以外の時間はお問合わせ下さい。
回数
全3回(30分×3回)
受講料
大人/9,500円~(税抜) 〈10,260円~(税込)〉
子供/8,500円~(税抜) 〈 9,180円~(税込)〉
講師
小髙 満未
※日程、お時間につきましてはご相談ください
※設定時間は変更になる場合もございます。予めご了承下さい
※事前予約制です。

特別講座 3回レッスン【エレキギター】

エレキギターの講師画像
開催日

8月1日(火)

8月8日(火)

8月22日(火)

9月5日(火)

9月12日(火)

9月19日(火)

時間

18:00~

20:00~

20:30~

 
上記の中からご都合の良い日を3回お選び下さい。
それ以外の時間はお問い合わせください。
回数
全3回(30分×3回)
受講料
11,300円~(税抜) 〈12,204円~(税込)〉
講師
渡辺 純一
※日程、お時間につきましてはご相談ください
※設定時間は変更になる場合もございます。予めご了承下さい
※事前予約制です。

特別講座 3回レッスン【エレキギター】

エレキギターの講師画像
開催日

8月3日(木)

8月10日(木)

8月31日(木)

9月7日(木)

9月14日(木)

9月28日(木)

時間

17:30~

20:00~

20:30~

 
上記の中からご都合の良い日を3回お選び下さい。
それ以外の時間はお問い合わせください。
回数
全3回(30分×3回)
受講料
11,300円~(税抜)〈12,204円~(税込)〉
講師
安倍 貞光
※日程、お時間につきましてはご相談ください
※設定時間は変更になる場合もございます。予めご了承下さい
※事前予約制です。

特別講座 3回レッスン【サックス】

サックスの講師画像
開催日

8月21日(月)

8月28日(月)

9月4日(月)

9月11日(月)

9月25日(月)

時間

18:30~

19:30~

20:00~

 
上記の中からご都合の良い日を3回お選び下さい。
それ以外の時間はお問い合わせください。
回数
全3回(30分×3回)
受講料
11,300円~(税抜) 〈12,204円~(税込)〉
講師
福住 拓朗
※日程、お時間につきましてはご相談ください
※設定時間は変更になる場合もございます。予めご了承下さい
※事前予約制です。

特別講座 3回レッスン【フルート】

フルートの講師画像
開催日

8月1日(火)

8月22日(火)

8月29日(火)

9月12日(火)

9月19日(火)

9月26日(火)

時間

17:30~

18:00~

 
上記の中からご都合の良い日を3回お選びください。
それ以外の時間はお問い合わせください。
回数
全3回(30分×3回)
受講料
11,300円~(税抜) 〈12,204円~(税込)〉
講師
山﨑 陽子
※日程、お時間につきましてはご相談ください
※設定時間は変更になる場合もございます。予めご了承下さい
※事前予約制です。

特別講座 3回レッスン【ヴァイオリン】

ヴァイオリンの講師画像
開催日

8月4日(金)

8月18日(金)

8月25日(金)

9月8日(金)

9月15日(金)

9月22日(金)

時間

16:00~

16:30~

 
上記の中からご都合の良い日を3回お選び下さい。
それ以外の時間はお問い合わせください。
回数
全3回(30分×3回)
受講料
大人・子供/ 11,300円~(税抜) 〈12,204円~(税込)〉
講師
高津 宇為
※日程、お時間につきましてはご相談ください
※設定時間は変更になる場合もございます。予めご了承下さい
※事前予約制です。

特別講座 3回レッスン【クラリネット】

クラリネットの講師画像
開催日

8月4日(金)

8月18日(金)

8月25日(金)

9月8日(金)

9月15日(金)

9月29日(金)

時間

18:00~

18:30~

19:30~

 
レッスンの都合上3回連続日程をお選び下さい。

回数
全3回(30分×3回)
受講料
11,300円~(税抜) 〈12,204円~(税込)〉
講師
山崎 邦枝
※日程、お時間につきましてはご相談ください
※設定時間は変更になる場合もございます。予めご了承下さい
※事前予約制です。

特別講座について

  • ・特別講座受講の際は、入会金はかかりません。
  • ・特別講座修了後に通常コースにご入会の場合、入会金が2,160円引きになる特典がございます。
    (有効期限・最終受講日より3カ月以内)
お申込み・ご質問などございましたら、お気軽にお問い合わせください。

溝の口センター

TEL/044-811-5881